Von Mr. DTM Bernd Schneider: Sein getragener und signierter Original AMG-Mercedes-Rennanzug

Bernd Schneider ist der erfolgreichste Tourenwagen-Pilot aller Zeiten. Mit 5 Titeln und 43 Rennsiegen ging der sympathische Saarländer als „Mr. DTM“ in die Geschichte ein. Und für seine Fans hat Bernd Schneider bei uns ein ganz besonders persönliches Sammlerstück hinterlassen: Er stiftet einen seiner getragenen und signierten Original AMG-Mercedes-Rennanzüge mit deutlichen Gebrauchsspuren. Was für ein Highlight für jede DTM-Fansammlung – also bieten Sie mit und tun Sie gleichzeitig Gutes!

Sie bieten auf ein echtes DTM-Sammlerstück: Einen Original getragenen und signierten Rennanzug von Bernd Schneider.

  • Marke: AMG-Mercedes
  • Auf der Vorderseite Original signiert
  • Farbe: Weiß
  • Deutliche Gebrauchsspuren

Den Erlös der Auktion „Von Mr. DTM Bernd Schneider: Sein getragener und signierter Original AMG-Mercedes-Rennanzug“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.