Aus der Premier League: Das getragene und handsignierte West Ham-Trikot von Winston Reid

Beschreibung

Der Neuseeländer Winston Reid war elf Jahre beim englischen Traditionsverein West Ham United aktiv und wurde dort zum Publikumsliebling. Wir dürfen nun ein getragenes und handsigniertes Trikot vom ehemaligen Verteidiger der „Hammers“ versteigern. Das Trikot wurde von ihm in der Saison 2017/18 gegen Tottenham getragen und persönlich signiert. Zu dem Trikot erhalten Sie noch ein offiziell ausgestelltes Echtheitszertifikat von West Ham United. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!  

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene West Ham-Trikot von Winston Reid.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Winston Reid
  • Getragen gegen Tottenham Hotspur
  • West Ham United-Heimtrikot der Saison 2017/18
  • Rückenflock: Reid und seine Nummer 2
  • Inkl. offiziellem Echtheitszertifikat von West Ham United
  • Größe: L
  • Marke: Umbro

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.