Mit Robert Lewandowskis Autogramm: Original FC Bayern-Regenjacke

Beschreibung

Robert Lewandowski hat mit dem FC Bayern eigentlich alles gewonnen, was es zu gewinnen gibt. Aktuell haben sich Lewandowski und die Münchner die 31. Deutsche Meisterschaft gesichert. Und bei uns haben Fans des Bayern-Stars nun die Chance auf ein Sammlerstück, das es sonst nicht zu kaufen gibt: Ersteigern Sie eine von Robert Lewandowski signierte FC Bayern-Regenjacke, die sonst nur den Spielern vorbehalten ist. Jetzt mitbieten und Stars4Kids unterstützen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine absolute Rarität: Eine FC Bayern-Regenjacke signiert von Robert Lewandowski.

  • Mit persönlicher Unterschrift auf der Vorderseite
  • Regenjacke, die dem Team vorbehalten ist
  • Nicht käuflich
  • Marke: adidas
  • Größe: XL
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion „Mit Robert Lewandowskis Autogramm: Original FC Bayern-Regenjacke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.