Zum Cl-Halbfinal-Einzug: Marcelos Trikot mit Signaturen der Mannschaft

Beschreibung

Am 12. April kam es im Champions League-Viertelfinale zum Gipfeltreffen des europäischen Fußballs. In der Allianz Arena lief der FC Bayern München gegen die Königlichen von Real Madrid auf. Und wir dürfen ein begehrtes Andenken an das Spiel versteigern: Ein persönliches Real Madrid-Spielertrikot von Marcelo da Silva Júnior, auf dem sich im Rahmen des Spiels in München die komplette Mannschaft mit ihren Unterschriften verewigt hat. Bieten Sie mit und nutzen Sie diese Chance, die sich mit Sicherheit so schnell nicht noch einmal ergeben wird!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein begehrtes Sammlerstück: Das ungetragene Spielertrikot von Marcelo da Silva Júnior mit Original Signaturen der Mannschaft.

  • Offizielles Real Madrid-Spielertrikot der Saison 2016/17
  • „La Liga“-Ärmel-Badge und „FIFA Club World Cup Champions“-Badge
  • Marke: adidas
  • Beflockt mit Marcelo und seiner Rückennummer 12
  • Mit den Originalen Signaturen der kompletten Mannschaft
  • Signiert im Rahmen des Champions League-Spiels gegen den FC Bayern München am 12.04.2017
  • Größe 8 (entspricht Größe L)

Den Erlös der Auktion „Zum Cl-Halbfinal-Einzug: Marcelos Trikot mit Signatur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.