Real-Trikot mit Signaturen der Legenden Ronaldo und Zidane aus der Saison 2005

Beschreibung

Sie wurden beide schon Weltfußballer des Jahres und haben einmalige Fußball-Karrieren hinter sich: der zweimalige Weltmeister Ronaldo und Real-Startrainer Zinédine Zidane. Bei uns haben Sie nun die einzigartige Möglichkeit, sich ein Real Madrid-Trikot aus der Zeit zu sichern, als beide Legenden fester Bestandteil der Königlichen waren – zudem wurde dieses Trikot nicht nur von diesen beiden Stars, sondern vom kompletten Kader der Saison 2005/2006 signiert! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Legenden-Shirt für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Stück Fußballgeschichte: Ein teamsigniertes Trikot der Saison 2005/2006.

  • Original-Unterschriften von Zidane, Ronaldo, Beckham, Robinho, Raúl, Balboa, Cicinho, Helguera, Casillas, Salgado, Roberto Carlos, Gravesen, Javi García, Álvaro Mejía, Pavon und Júlio Baptista
  • Original-Trikot der Heimsaison 2005/2006
  • Beflockt mit Nr. 9 & Ronaldo
  • Marke: adidas climacool
  • Größe: M
  • Aus dem Privatbesitz von Jorginho

Den Erlös der Auktion „Real-Trikot mit Signaturen der Legenden Ronaldo und Zidane aus der Saison 2005/2006“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.