Einmaliges Dollar-Kunstwerk mit Comic-Motiv „Bugs Bunny“ von Raphael Gratzl

Raphael Gratzl ist ein deutscher Künstler der sich auf einzigartige Pop Art-Kunst auf Glas spezialisiert und seine Werke bereits auf renommierten Kunstmessen in Wien, München, London und Paris präsentiert hat. Bei uns unterstützt er das Kindekrankenhaus St. Marien regelmäßig mit seinen einzigartigen Werken – und dieses Mal hat er etwas ganz Besonderes gespendet: Einen Dollarschein, den er mit dem Comic-Motiv „Bugs Bunny“ zu einem künstlerischen Unikat gemacht hat. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: Einen Dollarschein gestaltet von Raphael Gratzl.

  • Original Dollar von Raphael Gratzl zu einem Kunstwerk gestaltet
  • Unikat
  • Titel: „Bunny Dollar“
  • in weißem Rahmen mit Passepartout
  • Maße gerahmt: 31x25 cm
  • mit Echtheitszertifikat

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderkrankenhaus St. Marien weiter.

 Kinderkrankenhaus St. Marien

Kinderkrankenhaus St. Marien

Medizinische Versorgung von Kindern und Jugendlichen

Das Kinderkrankenhaus St. Marien Landshut ist als Klinik für Kinder- und Jugendmedizin für die Diagnostik und Therapie von allen körperlichen und seelischen Erkrankungen sowie Reifungsstörungen vom Frühgeborenen bis zum 18. Lebensjahr zuständig.