Zu seinem Abschied vom FC Augsburg: Rani Khedira stiftet seine getragenen Fußballschuhe

Rani Khedira spielt seit vier Jahren für den FC Augsburg und hat nun erst mit seinem Führungstreffer gegen Werder Bremen den Klassenerhalt für seinen Klub gesichert. Allerdings steht sein Abschied zum Ende der Saison bereits fest. Der Mittelfeldspieler wechselt zu Union Berlin und wird damit bald im Derby gegen Hertha BSC auf seinen Bruder Sami treffen. Bei uns setzt er sich nun für den guten Zweck ein: Er versteigert seine getragenen und persönlich signierten Fußballschuhe, deren Erlös wir zu 100 Prozent an Star4Kids weiterleiten. Bieten Sie jetzt auf dieses persönliche Sammler-Highlight von Rani Khedira und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Getragene und signierte Schuhe von Rani Khedira.

  • Persönlich getragen
  • deutliche Gebrauchsspuren
  • Beide Schuhe handsigniert
  • Linker Schuh personalisiert mit tunesischer Flagge und „RK“
  • Rechter Schuh personalisiert mit Deutschland-Flagge und „RK“
  • Größe: 44,5
  • Modell: Nike TIEMPO
  • Farbe: weiß / orange

Den Erlös der Auktion „Zu seinem Abschied vom FC Augsburg: Rani Khedira stiftet seine getragenen Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.