Die dreifache Bahnradweltmeisterin Emma Hinze versteigert ihre Olympia-Radhandschuhe

Aktuell ist Emma Hinze weltweit eine der schnellsten Damen auf der Radrennbahn. Gerade erst kürte sie sich in Berlin zur dreifachen Weltmeisterin und gilt als eine der Goldhoffnungen bei den Olympischen Spielen. Bei uns haben Ihre Fans nun eine seltene Gelegenheit, denn zugunsten von Waidler-helfen trennt sie sich von ihren getragenen Olympia-Radhandschuhen aus Rio mit deutlichen Gebrauchsspuren. Das Beste: Beide Handschuhe tragen die Unterschrift der Ausnahmesportlerin. Was für eine Chance - lassen Sie sich diese nicht entgehen!

Sie bieten auf echte Sammlerstücke aus dem Bahnradsport: Die getragenen Radhandschuhe von Weltmeisterin Emma Hinze.

  • Beide Handschuhe auf der Oberseite handsigniert
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Aus der Original Olympia-Germany-Kollektion für Rio 2016
  • mit Aufdruck Bioracer und Germany inklusive Deutschlandflagge
  • Marke: Bioracer
  • Größe: XS
  • Vier unterschriebene Autogrammkarten liegen bei

Den Erlös der Auktion " Die dreifache Bahnradweltmeisterin Emma Hinze versteigert ihre Olympia-Radhandschuhe" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.