Angelo Kelly & Family versteigern ihre signierte Goldene Schallplatte plus zwei VIP-Tickets und Meet & Greet

Das gefeierte Album “Coming Home” von Angelo Kelly & Family wurde mit Gold ausgezeichnet – Ein Meilenstein für die Familie! Im vergangenen Jahr hatte das Album direkt Platz 2 der Offiziellen Deutschen Charts erobert. Das Album “Coming Home” ist ein waschechtes Familienalbum, auf dem Angelo mit seiner Frau Kira und seinen Kindern Gabriel, Helen, Emma, Joseph und William eine Reihe von modernen und traditionellen Songs singt. Und Sie können sich die goldene Schallplatte, die von allen Familienmitgliedern handsigniert wurde, jetzt nach Hause holen! Außerdem erhalten Sie zwei VIP-Tickets für ein Konzert Ihrer Wahl, wo Sie auch noch Angelo Kelly persönlich treffen! Bieten Sie mit und unterstützen Sie den RTL-Spendenmarathon!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Angelo Kelly & Family Goldene Platte, Konzerttickets und Meet & Greet.

  • Unterschriebene Goldene Platte als Auszeichnung für das Album “Coming Home”
    • Unterschriften von allen Familienmitgliedern (Kinder von Angelo Kelly und Frau)
    • Goldene Platte ist eingerahmt
  • zwei VIP-Tickets für ein Konzert Ihrer Wahl
  • Meet & Greet mit Angelo Kelly im Rahmen des Konzerts
  • Bitte beachten Sie bei den Auktionen des RTL-Spendenmarathons:
    • Ihr Höchstgebot zählt unmittelbar und wird auch sofort angezeigt
    • Bitte beachten Sie zudem, dass Sie mit dem erfolgreichen Gewinn einer Auktion einen rechtlich bindenden Vertrag eingehen, der Sie zur sofortigen Bezahlung der Auktion verpflichtet
    • Die Auktion endet zum angegebenen Zeitpunkt und verlängert sich nicht

Den Erlös der Auktion „Angelo Kelly & Family versteigern ihre signierte Goldene Schallplatte - eine Auszeichnung für ihr Album “Coming Home”“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an RTL – Wir helfen Kindern weiter.

Comedian Bülent Ceylan unterstützt Therapiemöglichkeiten für behinderte Kinder

RTL – Wir helfen Kindern

Prominente Paten für notleidende Kinder

Jeder Cent kommt an! Seit 1996 engagiert sich RTL für Not leidende Kinder in Deutschland und der ganzen Welt. Sämtliche Kosten für Personal, Produktion und Verwaltung, die rund um die „Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V.“ und den dazugehörenden RTL-Spendenmarathon entstehen, trägt RTL Deutschland. So fließt jeder Cent der gesammelten Gelder ohne Abzug in ausgewählte Kinderhilfsprojekte.