DFB-Pokalsieger RB Leipzig stiftet teamsigniertes Heimtrikot aus der aktuellen Saison

Beschreibung

Mit einer überragenden Rückrunde hat sich RB Leipzig in der Bundesliga noch auf einen CL-Platz gekämpft und hat zum Abschluss der Saison mit dem ersten Gewinn des DFB-Pokals Vereinsgeschichte geschrieben! Nun hat das Team eine tolle Auktion für alle Fans bereitgestellt: Ein Heimtrikot der aktuellen Saison 2021/22, welches der aktuelle RB Leipzig-Kader signiert hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes RB Leipzig-Trikot.

  • Original-Unterschriften der Mannschaft auf der Vorderseite
  • Fan-Heimtrikot der aktuellen Saison 2021/22
  • Größe: L
  • Marke: Nike
  • Farbe: weiß/rot

Den Erlös der Auktion " DFB-Pokalfinalist RB Leipzig stiftet teamsigniertes Heimtrikot aus der aktuellen Saison " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.