Aus der aktuellen Saison: RB Leipzig stiftet teamsigniertes Trikot

Beschreibung

Nachdem die Hinrunde für RB Leipzig nicht allzu gut gelaufen ist, möchte das Team in der Rückrunde angreifen und sich auch in dieser Saison wieder für das internationale Geschäft qualifizieren. Für alle Fans der Leipziger gibt es bei uns nun ein tolles Sammlerstück zu ersteigern: Ein Heimtrikot der Saison 2021/22, welches der aktuelle RB Leipzig-Kader signiert hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes RB Leipzig-Trikot.

  • Original-Unterschriften der Mannschaft auf der Vorderseite
  • Fan-Heimtrikot der aktuellen Saison 2021/22
  • Größe: S
  • Marke: Nike
  • Farbe: weiß/rot

Den Erlös der Auktion " Aus der aktuellen Saison: RB Leipzig stiftet teamsigniertes Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.