Exklusiv für Queen-Fans: Limitierte „Flash Gordon“-Picture Disc und umfangreiches Fanpaket

Am 8. Dezember 1980 veröffentlichte die britische Rockband Queen das Album „Flash Gordon – Original Soundtrack Music“. Für Queen war es das 1. Soundtrackalbum – mit der Filmmusik zu Mike Hodges’ gleichnamiger Verfilmung des aus den 1930er Jahren stammenden Science-Fiction-Comics. Anlässlich des 40. Soundtrack-Jubiläums wurde dieses Jahr eine auf nur 1980 Stück limitierte Picture Disc veröffentlicht, die innerhalb weniger Stunden ausverkauft war – und Sie haben hier die Chance auf das geniale Sammlerstück! Oben drauf hat Brian May ein Portrait handsigniert und Sie erhalten weitere „Flash Gordon“-Sammlerstücke. Ein echtes Muss für Queen-Fans!

Sie bieten auf eine musikalische Rarität: Eine limitierte Disc des Queen-Albums „Flash Gordon“ und ein umfangreiches Fanpaket.

  • Picture Disc zum 40. Jubiläum des Queen-Albums „Flash Gordon“
    • Veröffentlichung: Januar 2021
    • Erstpressung
    • Streng limitiert auf weltweit 1980 Stück
    • Nummeriert - Nr. 0551 von 1980
    • Nach vier Stunden ausverkauft
  • Farbiges Starportrait
    • Original signiert von Brian May
    • Motiv: Brian May live bei der Abschlussfeier der Olympischen Sommerspiele am 12. August 2012 in London
    • Fotograf: Dan Chung/Guardian
    • Größe: 25,3cm x 20,3cm; mit Bilderrahmen: 30cm x 24cm
    • Gedruckt auf exklusivem Photopapier
    • Stilvoll und hochwertig gerahmt
  • T-Shirt „Flash Gordon“
    • Rundhalsausschnitt
    • Material: 100% organische, ringgesponnene Baumwolle
    • Originalverpackt in Folie
  • Sweatshirt „Flash Gordon“
    • Grösse: M
    • Vorder-und Rückseite bedruckt
    • Rundhalsausschnitt
    • Material: 85% organische ringgesponnene Baumwolle
    • Originalverpackt in Folie

Den Erlös der Auktion „Exklusiv für Queen-Fans: Limitierte „Flash Gordon“-Picture Disc und umfangreiches Fanpaket“ leiten wir direkt und ohne Abzug an WAIDLER-helfen e.V. weiter.