Xavier Naidoo-Portrait mit Original Signatur des Musikers

Xavier Naidoo ist Deutschlands bekanntester und erfolgreichster Soul und R&B-Sänger. Neben seiner Solo-Karriere ist das Multitalent Gründungsmitglied der Söhne Mannheims sowie Gastgeber der beliebten VOX-Sendung „Sing mein Song - Das Tauschkonzert“. Was der gebürtige Mannheimer in Angriff nimmt, wird zum Erfolg. Pünktlich zu Weihnachten können Sie sich Xavier Naidoo zu sich nach Hause holen, denn wir versteigern ein Portrait des Musikers, das seine Original Unterschrift trägt. Bieten Sie mit und machen Sie einen Fan von Xavier Naidoo zu Weihnachten mit diesem besonderen Geschenk glücklich!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Ein handsigniertes Portrait von Xavier Naidoo mit seiner Unterschrift.

  • Portrait gezeichnet von Tobias Mönninghoff
  • Größe: 75 x 105 cm
  • Gerahmt
  • Original Signatur von Xavier Naidoo

Den Erlös der Auktion „Xavier Naidoo-Portrait mit Original Signatur des Musikers“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Aufwind Mannheim weiter.

Das Projekt gibt Kindern und Eltern in schwierigen Situationen die nötige Unterstützung

Aufwind – Mannheim

Kinderarmut in Mannheim – Aufwind tut etwas dagegen

Kinderarmut in Mannheim? Gibt es das überhaupt? Viele Kinder in Mannheim sind davon betroffen, und für diese Kinder heißt das, schon sehr früh im Leben in einer Sackgasse zu stecken. Von klein an fehlt ihnen das Nötigste im Leben – und so ist ihr Lebensweg vorgezeichnet. Aufwind tut etwas dagegen.