Unikat: Xavier Naidoo signiert ein einmaliges Portrait

Xavier Naidoo ist einer der erfolgreichsten Musiker Deutschlands. Im kommenden Jahr sucht der Mannheimer Sänger gemeinsam mit Dieter Bohlen in der neuen Staffel von „Deutschland sucht den Superstar“ nach zukünftigen Gesangstalenten. Pünktlich zu Weihnachten haben wir eine einmalige Gelegenheit: Sandra Perihan Ekineken liebt die Musik von Xavier Naidoo und erstellte ein exklusives Diamond Painting-Portrait von ihm. Dieses Portrait signierte Xavier Naidoo nun in seinem Studio persönlich und Sie können sich dieses nun sichern. Vielleicht das absolut passende Weihnachtsgeschenk für einen echten Naidoo-Fan, das für strahlende Augen unter dem Weihnachtsbaum sorgt!

Sie bieten auf ein Fan-Highlight: Ein signiertes Portrait von Xavier Naidoo.

  • Technik: Diamond Painting
  • gerahmt
  • Künstlerin: Sandra Perihan Ekineken
  • Maße: 85 x 85 cm

Den Erlös der Auktion „Unikat: Xavier Naidoo signiert ein einmaliges Portrait“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Aufwind Mannheim e.V. weiter.

Das Projekt gibt Kindern und Eltern in schwierigen Situationen die nötige Unterstützung

Aufwind – Mannheim

Kinderarmut in Mannheim – Aufwind tut etwas dagegen

Kinderarmut in Mannheim? Gibt es das überhaupt? Viele Kinder in Mannheim sind davon betroffen, und für diese Kinder heißt das, schon sehr früh im Leben in einer Sackgasse zu stecken. Von klein an fehlt ihnen das Nötigste im Leben – und so ist ihr Lebensweg vorgezeichnet. Aufwind tut etwas dagegen.