Unikat: Xavier Naidoo signiert ein einmaliges Portrait

Xavier Naidoo ist einer der erfolgreichsten Musiker Deutschlands. Im kommenden Jahr sucht der Mannheimer Sänger gemeinsam mit Dieter Bohlen in der neuen Staffel von „Deutschland sucht den Superstar“ nach zukünftigen Gesangstalenten. Pünktlich zu Weihnachten haben wir eine einmalige Gelegenheit: Denise Tenchio ist ein riesengroßer von Xavier Naidoo und erstellte ein exklusives Diamond Painting-Portrait von ihm. Dieses Portrait signierte Xavier Naidoo nun in seinem Studio persönlich und Sie können sich dieses nun sichern. Vielleicht das absolut passende Weihnachtsgeschenk für einen echten Naidoo-Fan, das für strahlende Augen unter dem Weihnachtsbaum sorgt!

Sie bieten auf ein Fan-Highlight: Ein signiertes Portrait von Xavier Naidoo.

  • Technik: Diamond Painting
  • gerahmt
  • Künstlerin: Denise Tenchio
  • Maße: 100 x 70 cm

Den Erlös der Auktion „Unikat: Xavier Naidoo signiert ein einmaliges Portrait“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung Kinder-Hospiz Sternenbrücke weiter.

Das Kinder-Hospiz Sternenbrücke begleitet Kinder in ihren letzten Stunden

Kinder-Hospiz Sternenbrücke

... ein gemeinsamer Weg

Seit 2003 hilft die Sternenbrücke Kindern, Jugendlichen und seit 2010 auch jungen Erwachsenen bis zu einem Alter von 27 Jahren mit verkürzter Lebenserwartung ein würdevolles Leben bis zu ihrem Tod führen zu können.