FC Bayern-Schlüsselspieler Thiago trennt sich von matchvorbereitetem und signiertem DFB-Pokaltrikot

Beschreibung

Thiago ist bekannt für seine Traumpässe und Tricks. Unter Trainer Niko Kovac entwickelte sich der spanische Nationalspieler zum Spielmacher des FC Bayern und ist mit Abstand der beste Mittelfeldspieler der Liga. Bei uns versteigert der Schlüsselspieler des Double-Gewinners sein Spielertrikot, das für mehrere DFB-Pokalspiele vorbereitet wurde und das er auf der Rückseite mit seiner Signatur veredelte. Für Fans des Rekordmeisters eine einmalige Chance, lassen Sie sich diese für den guten Zweck nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein matchvorbereitetes DFB-Pokaltrikot von FC Bayern-Spieler Thiago.

  • Spielertrikot des FC Bayern München, das für DFB-Pokalspiele vorbereitet wurde
  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Beflockt mit Thiago und seiner Rückennummer 6
  • DFB Pokalbadge auf dem Ärmel
  • Marke: adidas
  • Langarm-Variante
  • Nicht getragen

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Schlüsselspieler Thiago trennt sich von matchvorbereitetem und signiertem DFB-Pokaltrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.