VfB-Kapitän Marc-Oliver Kempf versteigert für den guten Zweck sein DFB-Pokaltrikot aus dem Spiel gegen den Hamburger SV

Beschreibung

Der VfB Stuttgart besiegte in der zweiten Runde des DFB-Pokal den Hamburger SV. VfB-Kapitän Marc-Oliver Kempf gibt seinen Fans nun eine tolle Möglichkeit auf ein Andenken aus dem Spiel am 29. Oktober 2019, denn er trennt sich von seinem getragenen Trikot mit Original Signatur. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance für den guten Zweck nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles VfB-Sammlerstück: Das getragene DFB-Pokaltrikot von VfB Stuttgart-Kapitän Marc-Oliver Kempf.

  • Getragen im Spiel Hamburger SV gegen VfB Stuttgart am 29.10.2019
  • Signiert
  • Marke: Jako
  • Farbe: schwarz
  • Beflockt mit Kempf und seiner Rückennummer 4
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „VfB-Kapitän Marc-Oliver Kempf versteigert für den guten Zweck sein DFB-Pokaltrikot aus dem Spiel gegen den Hamburger SV“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.