WM-Sammlerstück: Ein handsignierter Weltpokal von Bastian Schweinsteiger

Beschreibung

Der 2014er-Weltmeister Bastian Schweinsteiger versteigert einen signierten Weltpokal! Im unvergessenen WM-Finale 2014 lieferte Bastian Schweinsteiger das Spiel seines Lebens ab und wurde neben Mario Götze zum großen Helden der WM. Trotz aller Schmerzen kämpfte er bis zum Spielende und führte die Nationalmannschaft zum vierten WM-Titel der Geschichte. Der hier zu ersteigernde Weltpokal soll an den Erfolg von 2014 erinnern und trägt neben der Signatur der Fußballlegende auch ein personalisiertes Schild auf dem Sockel. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses großartige WM-Sammlerstück zugunsten der Projekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signierter Weltpokal von Bastian Schweinsteiger.

  • Persönlich signiert von Bastian Schweinsteiger
  • Bedrucktes Aluschild auf dem Sockel mit der Aufschrift: " – Bastian Schweinsteiger – Weltmeister 2014“
  • Höhe: ca. 40 cm
  • Inkl. Fotodruck von Schweinsteiger mit dem Pokal

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.