Die Trainerlegende kehrt zurück: Jupp Heynckes stiftet einmalige Andenken an seine Champions League-Siege

Beschreibung

Es ist DIE Fußball-Sensation des Jahres: Trainerlegende Jupp Heynckes kehrt aus seinem Ruhestand zurück, um zum vierten Mal in seiner Karriere den FC Bayern München zu trainieren. Er kann bereits auf zahlreiche Erfolge zurückblicken und trainierte Topclubs auf der ganzen Welt – unter anderem holte er zwei Champions League-Titel mit Real Madrid und dem FC Bayern München. Und bei uns haben Sie nun die Möglichkeit, zwei einzigartige Andenken an diese Zeiten zu ersteigern: Sichern Sie sich jetzt Jupp Heynckes‘ beim Gewinn des Champions League-Titels 1998 getragenen und handsignierten Designer-Anzug sowie eine Replika der originalen Champions League-Trophäe mit seiner Unterschrift und den eingravierten Daten der Siege mit beiden Clubs.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf Andenken von Jupp Heynckes: seinen Gewinneranzug von 1998 sowie eine Replika des Champions League-Pokals.

  • Anzug:
    • Getragen von Jupp Heynckes während des Champions League Finales 1998
    • Marke: Loro Piana
    • Modell: Tasmanian Super 120’s
    • Bestehend aus: Hose, Weste und Sakko
    • Signiert auf der Innenseite des Sakkos
    • Mit aufgesticktem Real Madrid-Logo auf der Brust
    • Alle Knöpfe des Sakkos tragen das Real Madrid-Logo
    • Farbe: schwarz
  • Replika des Pokals:
    • Original-Signatur von Jupp Heynckes auf der Vorderseite
    • Gravur: „Josef „Jupp“ Heynckes, -Champions-League-Sieger, Real Madrid 1998, FC Bayern München 2013“

Den Erlös der Auktion „Die Trainerlegende kehrt zurück: Jupp Heynckes stiftet einmalige Andenken an seine Champions League-Siege“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an STARS4KIDS weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.