Zum Abschied: Das signierte FC Bayern-Plüschtier „Berni“ von James Rodriguez

Beschreibung

Der FC Bayern München sicherte sich in einem spannenden Saisonfinale die Meisterschale. Mit dem Sieg im DFB-Pokalfinale gelang dem Team von Trainer Niko Kovac sogar der Double-Gewinn und damit eine mehr als erfolgreiche Saison. Einige der Stars trennen sich nun von signierten Raritäten und geben Ihren Fans so die Gelegenheit auf echte Saisonandenken: So haben Sie hier die Chance sich das unterschriebene FC Bayern-Plüschtier „Berni“ von James Rodriguez zu sichern und damit die Stiftung Stars4Kids zu unterstützen – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein bleibendes Saisonandenken: Das handsignierte Plüschtier „Berni“ des FC Bayern München von James Rodriguez.

  • Auf der Vorderseite signiert
  • Größe: 85 cm

Den Erlös der Auktion „Zum Abschied: Das signierte FC Bayern-Plüschtier „Berni“ von James Rodriguez“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.