Zu den Olympischen Winterspielen: US-Skilegende Phil Mahre signiert ein Bild von seinem Olympiasieg-Lauf

Pünktlich zu den Olympischen Winterspielen 2022 in Peking dürfen wir einmalige Auktionen versteigern: Viele aktuelle Stars und auch Wintersport-Legenden haben für den guten Zweck besondere Sammlerstücke gestiftet, deren Erlöse Waidler-helfen e.V. unterstützen. Bieten Sie hier auf das Porträt einer echten amerikanischen Skilegende: Der ehemalige Riesenslalom-Star Phil Mahre signierte eines der Bilder von seinem Olympiasieg-Lauf in Sarajevo 1984 – und wir dürfen das gerahmte Andenken hier nun exklusiv versteigern. Geben Sie jetzt Ihr Gebot ab und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein Andenken für Skifans: Ein signiertes Porträt von Phil Mahre.

  • Farbiges Starportrait
  • Größe: 21,5cm x 27,8cm
  • aus der privaten Bildersammlung von Phil Mahre
  • handsigniert
  • Motiv: Rennsituation aus dem Olympiasieg-Slalom-Lauf 1984 in Sarajevo mit der Startnummer 11
  • HP-Advanced-Fotopapier-Druck
  • gerahmt

Den Erlös der Auktion „Zu den Olympischen Winterspielen: US-Skilegende Phil Mahre signiert ein Bild von seinem Olympiasieg-Lauf“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Waidler-helfen e.V. weiter.