Von Weltmeister Benjamin Pavard: Seine Schuhe, seine VfB-Jacke und ein signierter Weltpokal

Description

Er ist der Shootingstar des VfB Stuttgart und spätestens seit der WM in Russland bei vielen internationalen Clubs heißbegehrt – Benjamin Pavard. Der 22-jährige Verteidiger sicherte sich mit der französischen Nationalmannschaft den WM-Titel und wird voraussichtlich zur kommenden Saison an die Säbener Straße zum FC Bayern München wechseln. Und wir dürfen drei einmalige Sammlerstücke versteigern: Benjamin Pavard stiftet ein Paar seiner persönlichen Fußballschuhe, eine getragene VfB-Trainingsjacke und signierte zudem noch ein Replica des Weltpokals. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Weltmeister-Raritäten für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten auf Fußball-Sammlerstücke: Ein Paar Fußballschuhe, eine Trainingsjacke und ein signierter Weltpokal von Benjamin Pavard.

  • Persönliche Fußballschuhe
    • Original Signatur auf beiden Schuhen
    • Linker Schuh mit „Benjamin 21“ und der französischen Flagge personalisiert
    • Rechter Schuh mit „Pavard 21“ und der französischen Flagge personalisiert
    • Modell: adidas X17.1 FG in gold
  • Trainingsjacke des VfB Stuttgart
    • Getragen und signiert
    • Material: Fleece
    • Größe: M
  • Weltpokal
    • Original signiert von Benjamin Pavard
    • Höhe: 65 cm

Den Erlös der Auktion „Von Weltmeister Benjamin Pavard: Seine Schuhe, seine VfB-Jacke und ein signierter Weltpokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

read more

Charity

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.