FC Bayern-Legende Paulo Sergio versteigert zwei getragene und handsignierte Spezialtrikots

Beschreibung

Die Legendenmannschaft vom FC Bayern München wurde 2006 gegründet und bestreitet ihre Spiele seit 2017 unter dem Namen „FC Bayern Legends“. Der brasilianische Weltmeister und Champions League-Sieger Paulo Sergio ist einer von ihnen und hat für alle Bayern-Fans nun eine ganz besondere Auktion vorbereitet. Sie können sich zwei seiner getragenen und handsignierten Trikots sichern, die speziell für die „FC Bayern Legends“ entwickelt wurden und nicht käuflich zu erwerben sind. Der Brasilianer unterstützt damit die Stiftung Stars4Kids, wo er als Stiftungsvorstand tätig ist und notleidenden Kindern weltweit hilft!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf zwei tolle Raritäten: Getragene FC Bayern Legenden-Trikots von Paulo Sergio.

  • FC Bayern München Trikot 2021/22
    • Matchworn von Paulo Sergio beim MAN-Event in Italien 05.10.2021
    • Beflockt mit seiner Nummer 13 und SERGIO
    • Auf der Rückseite persönlich signiert
    • Gr. 8
    • Trikot-Spezialvariante für die „FC Bayern Legends“
  • FC Bayern München Trikot 2017/18
    • Matchworn von Paulo Sergio beim „LFC Foundation Legends Charity Match“ 24.03.2018
    • Vorderseite mit Spielaufdruck „The LFC Foundation Charity Match March 24th 2018 Liverpool FC Legends – FC Bayern Legends“
    • Beflockt mit seiner Nummer 13 und SERGIO
    • Auf der Rückseite persönlich signiert
    • Größe: XL
    • Trikot-Spezialvariante für die „FC Bayern Legends“

Den Erlös der Auktion " FC Bayern Legenden: Paulo Sergio versteigert zwei getragene und handsignierte Spezialtrikots " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.