Die Kultbands „The Lords“ und „The Rattles“ signieren E-Gitarre, Drumsticks und mehr

Die Rockbands „The Lords“ und „The“ Rattles zählten in den 60ern zu DEN Musikacts der Bundesrepublik, beide wurden gern als „Deutsche Beatles“ betitelt. Für den guten Zweck haben sich beide Bands zusammengetan und für den DRK Ortsverein Bückeburg einmalige Sammlerstücke gestiftet. Bieten Sie hier auf eine von allen Bandmitgliedern signierte Harley Benton E-Gitarre, Drumsticks mit den Signaturen der Schlagzeuger beider Bands, eine von den „Rattles“ signierte CD und weitere Fan-Highlights!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktion für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein Musik-Paket: Signierte Gitarre und mehr von „The Lords“ und „The Rattles“.

  • Von den Mitgliedern beider Bands signierte E-Gitarre:
    • Marke: Harley Benton
    • Lindenkorpus
    • geschraubter Ahornhals
    • Ahorngriffbrett
    • Dot Griffbretteinlagen
    • Halsprofil: Modern C
    • Double-Action Trussrod
    • Griffbrettradius: 350 mm
    • Mensur: 648 mm
    • Sattelbreite: 42 mm
    • 22 Bünde
    • Tonabnehmer: 2 TE-Style Single Coils
    • 1 Volume- und 1 Tonregler
    • 3-Weg Schalter
    • Chrom Hardware
    • DieCast Mechaniken
    • Saitenstärke ab Werk: .009 - .042
    • Farbe: Candy Apple Red Hochglanz
  • Drumsticks signiert von den Schlagzeugern beider Bands
  • Signierte CD von „The Rattles“
    • „The Rattles Live! Hamburg Sounds – Aufgezeichnet bei NDR 90,3“
  • Gerahmtes und signiertes Poster von „The Lords“
    • Maße: 46 x 31 cm
    • Signierte Autogrammkarte von „The Lords“

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den DRK Ortsverein Bückeburg e.V. weiter.

 DRK Ortsverein Bückeburg

DRK Ortsverein Bückeburg e.V.

Einsatz für das Deutsche Rote Kreuz