Leverkusens Mittelfeld-Star Julian Baumgartlinger trennt sich von seinen Schuhen und seinem Trainingspullover

Beschreibung

Julian Baumgartlinger ist der Star im Mittelfeld von Bayer 04 Leverkusen. Der Kapitän der österreichischen Nationalmannschaft ist ein wichtiger Faktor für das Spiel und gibt der Mannschaft Stabilität. Zugunsten von Stars4Kids trennt sich Julian Baumgartlinger von echten Sammlerstücken – seine signierten Schuhe und sein getragener und unterschriebener Trainingspullover. Geben Sie Ihr Gebot ab und tun Sie Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf Fußball-Sammlerstücke: Die Schuhe und der Trainingspullover von Julian Baumgartlinger.

  • Getragene und signierte Fußballschuhe
    • Marke: Nike
    • Farbe: weiß/türkis
    • Größe: 44,5
  • Getragener und signierter Trainingspullover
    • Personalisiert mit der Rückennummer 15
    • Marke: Jako
    • Farbe: rot
    • Größe: XL
  • Mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Leverkusens Mittelfeld-Star Julian Baumgartlinger trennt sich von seinen Schuhen und seinem Trainingspullover“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.