Oliver Rohrbeck – der „Die drei ???“-Detektiv versteigert einmaliges Package

Bekannt wurde Oliver Rohrbeck vor allem durch seine Rolle des ersten Detektivs Justus Jonas in der Hörspielserie „Die drei ???“. Seit rund 20 Jahren ist er zudem die Feststimme von US-Schauspieler Ben Stiller. Und wir dürfen zu seiner Paraderolle als Detektiv ein einmaliges Package versteigern, das vollgepackt ist mit besonderen Sammlerstücken wie signierten Hörspielen, einer gerahmten Autogrammkarte und einer Promodoro-???-Fan-Jacke. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot Waidler-helfen e.V.!

Sie bieten auf besondere Sammlerstücke: Ein Fan-Package zu „Die drei ???“.

  • Von Oliver Rohrbeck signiertes Hörbuch „Hölle“
  • Hörbuch-CD „Drei Märchen“
  • Hörbuch-CD „Der Mann, der durch die Wand gehen konnte“
  • Gerahmte Autogrammkarte von Oliver Rohrbeck, Andreas Fröhlich und Jens Wawrczeck
  • Promodoro-???-Fan-Jacke
    • Unikat
    • Mit drei farbigen Fragezeichen auf jedem Ärmel
    • Brustaufdruck „Justus, Peter, Bob“
    • Druck „Die drei Fragezeichen“ auf der Rückseite
    • Auf der Rückseite von Oliver Rohrbeck signiert

Den Erlös der Auktion „Oliver Rohrbeck – der „Die drei ???“-Detektiv versteigert einmaliges Package“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.