Von einem der besten Defensivspieler der Welt: Lucas Hernandez‘ signiert FC Bayern-Trainingsshirt und Weltpokal

Beschreibung

Lucas Hernandez gehört zu den besten Defensivspielern der Welt und wird beim FC Bayern als Abwehr-Allrounder eingesetzt. Und wir dürfen nach Saisonende ein tolles Package des französischen Nationalspielers und Weltmeisters versteigern: Ein von ihm signiertes Trainingsshirt des FC Bayern sowie einen Weltpokal mit seiner Unterschrift. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Erlös die Stiftung Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Package: Ein FC Bayer-Trainingsshirt sowie ein Weltpokal mit der Unterschrift von Lucas Hernandez.

  • Trainingsshirt:
    • Marke: adidas
    • Farbe: rot
    • Größe: M
  • Replica des Weltpokals
    • Ca. 40 cm hoch

Den Erlös der Auktion „Von einem der besten Defensivspieler der Welt: Lucas Hernandez‘ signiert FC Bayern-Trikot und Weltpokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.