Persönliches von Triple-Legende Franck Ribéry: Signiertes FC Bayern-Trikot und zwei Paar Fußballschuhe

Beschreibung

Franck Ribéry steht gemeinsam mit Arjen Robben für eine Ära beim FC Bayern München, die mit dem Gewinn der Champions League und dem damit verbundenen Triple-Triumph gipfelte. Mit diesem Erfolg wurde Franck Ribéry zu Europas Fußball des Jahres gewählt und genießt seitdem Legenden-Status an der Isar. Im Sommer 2019 verließ der gebürtige Franzose den deutschen Rekordmeister und spielt nun für den AC Florenz. Und wir dürfen zugunsten von Stars4Kids ein tolles Package für all seine Fans versteigern. Bieten Sie auf ein handsigniertes FC Bayern-Trikot im CL-Design des Spiels gegen Benfica Lissabon sowie zwei Paar persönlichen Fußballschuhen. Ein Hammer-Paket und das auch noch für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Paket: Ein signiertes FC Bayern-Trikot sowie zwei Paar Fußballschuhe von Franck Ribéry.

  • FC Bayern-Trikot im Design des CL-Spiels gegen Benfica Lissabon vom 13.04.2016
    • Signatur auf Rückseite
    • Beflockt mit Ribéry und der Nummer 7
    • Marke: adidas
    • Farbe: rot
    • Größe: L
  • Ein Paar Fußballschuhe in schwarz-gelb
    • Personalisiert mit SEIF MOHAMMED SHAHINEZ“ + Frankreich Flagge auf dem rechten Schuh und auf dem linken „SEIF MOHAMMED HIZIYA“ mit Frankreich Flagge
    • Größe: 42
    • Marke: Nike
    • Modell: Mercurial Vapor XI FG
    • Ohne Signatur
  • Ein Paar Fußballschuhe in flieder/lila
    • Personalisiert mit „SEIF“, „HIZIYA“, „SEIF“, „SHAHINEZ“ auf jedem Schuh zwei Namen
    • Marke: Nike
    • Größe: 41
    • Modell: Mercurial Victory V FG
    • Ohne Signatur

Den Erlös der Auktion " Persönliches von Triple-Legende Franck Ribéry: Signiertes FC Bayern-Trikot und zwei Paar Fußballschuhe" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.