Außergewöhnliches Kunstwerk: „Zauberpferd“ von Pablo Spitzer

Künstler Pablo Spitzer nennt sich selbst auch einen „Paintoholic“ – seit 25 Jahren ist er leidenschaftlicher Grafikdesigner und Custom Painter. Unter anderem verpasste er dem Clocktower Wien das finale Outfit, vor allem ist er aber auch gefragter Bike-Verschönerer. Für den guten Zweck gibt er nun einen limitierten Kunstdruck seines Ölgemäldes „Zauberpferd“ in die Auktion – gerahmt und handsigniert. Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie damit Global Family!

Sie bieten auf ein einmaliges Kunstwerk: „Zauberpferd“ von Pablo Spitzer.

  • Handsigniert
  • Kunstdruck Nr. 9/10,
  • Maße: 50x70cm
  • Gerahmt

Den Erlös der Auktion „Außergewöhnliches Kunstwerk: „Zauberpferd“ von Pablo Spitzer“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Global Family weiter.

 Global Family

Global Family

Urlaub ist ein Menschenrecht

Global Family Charity Resort e.V. organisiert unbeschwerte Ferien und Glücksmomente für Kinder und Eltern in Ausnahmesituationen – für Familien, für die das Leben nicht normal verläuft, für Opfer von Armut, Krankheit, Gewalt oder Krieg.