PSG-Kapitän Thiago Silva stiftet sein matchvorbereitetes Spielertrikot aus der CL-Partie gegen den FC Bayern

Beschreibung

Thiago Silva steht bereits seit fünf Jahren beim französischen Hauptstadtclub Paris St. Germain  unter Vertrag und läuft als Innenverteidiger auf.  Und für alle PSG-Fans haben wir nun eine echte Rarität unter dem virtuellen Hammer: Thiago Silva stellt sein matchvorbereitetes Spielertrikot aus der Champions League-Partie gegen den FC Bayern München zur Verfügung, das er als Highlight sogar noch persönlich signierte. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses heißbegehrte Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein begehrtes Sammlerstück: Ein Original matchvorbereitetes Spielertrikot von Paris St. Germain von Thiago Silva.

  • Vorbereitet für die Champions League-Partie gegen den FC Bayern München
  • Original Signatur auf der Rückseite
  • Marke: Nike, Modell: PSG Third Stadium
  • Beflockt mit T. Silva und seiner Rückennummer 2
  • Größe: L
  • Original Badges auf den Ärmeln

Den Erlös der Auktion „PSG-Kapitän Thiago Silva stiftet sein matchvorbereitetes Spielertrikot aus der CL-Partie gegen den FC Bayern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.