Nach Aufstieg: Das VfB Stuttgart DANKE-Sonderoutfit von Fabian Bredlow aus dem Topspiel gegen den HSV

Beschreibung

Der VfB Stuttgart trat am 28. Spieltag gegen den Hamburger SV in einmaligen schwarz-roten Sondertrikots mit verschiedenen Dankes-Botschaften auf dem Brustring an. Diese richten sich an alle Menschen, die sich in der Zeit der Corona-Pandemie besonders engagieren. Sie haben nun die Chance sich eines der getragenen oder vorbereiteten und signierten Sondertrikots zu sichern. So haben Sie hier die Möglichkeit auf das matchvorbereite Outfit von Torwart Fabian Bredlow. Was für eine einmalige Erinnerung an die Aufstiegssaison – bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Erlös VfBfairplay und insbesondere Maßnahmen in der Corona-Soforthilfe!!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Das matchvorbereitete  DANKE-Sonderoutfit von VfB Stuttgart-Torwart Fabian Bredlow.

  • Sondertrikot in grün vorbereitet für das Spiel gegen den HSV am 28. Mai 2020
  • Mit Dankesbotschaft auf dem Brustring
  • Mit Signatur
  • Beflockt mit Bredlow und der Rückennummer 33
  • Marke: Jako
  • Größe: XL
  • Matchvorbereitete Spielhose
  • Stutzen

 Den Erlös der Auktion „Nach Aufstieg: Das VfB Stuttgart DANKE-Sonderoutfit von Fabian Bredlow aus dem Topspiel gegen den HSV“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.