Vom historischen Wimbledon-Sieg: Angelique Kerber versteigert ihr Original Finaloutfit

Angelique Kerber schrieb am 14. Juli Geschichte. Nach 1:05 Stunden setzte sie sich auf dem historischen Center Court von Wimbledon gegen die siebenmalige Siegerin Serena Williams durch. Und Sie können sich ein unglaubliches Andenken sichern: Angelique Kerber versteigert für den guten Zweck ihr getragenes und signiertes Original Finaloutfit. Eine absolut einmalige Gelegenheit auf ein Stück Sportgeschichte, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten!

Sie bieten auf ein Stück Sportgeschichte: Das Wimbledon-Finaloutfit von Angelique Kerber.

  • Original signiert auf der Vorderseite
  • Edel gerahmt
  • Outfit bestehend aus Rock und Top

Den Erlös der Auktion „Vom historischen Wimbledon-Sieg: Angelique Kerber versteigert ihr Original Finaloutfit“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Netzwerk Inklusion Deutschland weiter.

Akteure der Inklusion vernetzen

Netzwerk Inklusion Deutschland e.V.

Der Netzwerk Inklusion Deutschland e.V. wurde 2014 gegründet, um die Akteure der Inklusion besser miteinander zu vernetzen. Für jedes Bundesland gibt es eigene Mailverteiler, für die sich Interessierte registrieren können, um sich über Themen rund um Inklusion auszutauschen, sei es: Presse, Events, Sport, Wohnen, Job, Schule, Kita, Freizeitaktivitäten, Reisen oder anderes.