Rio 2016: Christina Obergfölls getragene Schuhe aus dem Olympiajahr 2012

Christina Obergföll gehört zur Elite unter den Speerwerferinnen und belegte in ihrem letzten olympischen Wettkampf in Rio den achten Platz. Als Profi-Sportlerin hat sie aber mit einer Olympia-Silbermedaille 2012, vier Siegen bei Deutschen Meisterschaften und 2013 mit dem Weltmeistertitel bereits einige Erfolge vorzuweisen. Und wir haben nun besondere Sammlerstücke der Schwarzwälderin für Sie: ihre getragenen und handsignierten Schuhe aus dem Olympiajahr 2012. Bieten Sie mit!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Die im Olympiajahr 2012 getragenen Schuhe von Christina Obergföll.

  • Signatur auf dem Verschluss des rechten Schuhs, Angabe „Olympiajahr 2012“ auf dem linken Schuh
  • Farben: rot/weiß
  • Größe: 42 2/3
  • Gebrauchsspuren
  • Inklusive zweier Autogrammkarten von Obergföll

Den Erlös der Auktion „Rio 2016: Christina Obergfölls getragene Schuhe aus dem Olympiajahr 2012“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.