Von RB Leipzig-Star Dani Olmo: Matchvorbereitetes Champions League-Trikot mit seiner Unterschrift

Beschreibung

Fußball-Star Dani Olmo kam erst im vergangenen Jahr zu RB Leipzig und ist bereits jetzt eine wichtige Verstärkung für das Team. Hier bei uns versteigert der spanische Nationalspieler nun ein seltenes Sammlerstück aus seiner ersten Saison bei den Leipzigern: Sein persönliches, matchvorbereitetes Champions League-Trikot, das er auch noch mit seiner Unterschrift veredelt hat. Bieten Sie jetzt mit zugunsten von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Highlight für Fußball-Fans: Das matchvorbereitete RB-Trikot von

  • UEFA Champions League Auswärtstrikot aus der Saison 2020/21
  • Matchvorbereitet für Dani Olmo
  • UCL und „RESPECT“ Badge auf den Ärmeln
  • Handsigniert in der Rückennummer
  • Marke: Puma
  • Größe: M
  • Farbe: blau / orange

Den Erlös der Auktion „Von RB Leipzig-Star Dani Olmo: Matchvorbereitetes Champions League-Trikot mit seiner Unterschrift“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.