Der 1. FC Nürnberg versteigert ein teamsigniertes Trikot

Beschreibung

Die Saison 2019/2020 wird für alle Fans des 1. FC Nürnberg noch lange in Erinnerung bleiben. In der sechsten Minute der Nachspielzeit sicherte Fabian Schleusener dem Club, im Relegations-Rückspiel in Ingolstadt, den Klassenerhalt. Für alle Club-Fans wird dieser Tag unvergessen bleiben und Sie haben nun die Möglichkeit sich ein tolles an diesen Tag zu sichern: Ein teamsigniertes Fantrikot des 1. FC Nürnberg für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Andenken: Das teamsignierte Trikot des 1. FC Nürnberg.

  • Unterschriften auf der Vorderseite vom gesamten Team
  • Fantrikot 1. FC Nürnberg
  • Trikot away 2019/2020
  • Marke: Umbro
  • Größe: L
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion "Der 1. FC Nürnberg versteigert ein teamsigniertes Trikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.