Nach seinem Wechsel: Eduard Löwen trennt sich von letztem Nürnberg-Trikot

Beschreibung

Für Eduard Löwen begann mit der Saison 2019/20 ein neues Kapitel in seiner Fußballkarriere. Er wechselte vom 1. FC Nürnberg zu Hertha BSC. Seine Nürnberger-Fans hat er allerdings nicht vergessen und stiftet für diese ein einmaliges Andenken - eines seiner letzten getragenen Trikot mit Unterschrift. Eine tolle Chance und das auch noch für den guten Zweck - bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Erinnerungsstück: Das getragene und signierte Trikot des 1. FC Nürnberg von Eduard Löwen.

  • Original Unterschrift auf der Rückseite
  • Beflockt mit Löwen und seiner Rückennummer 17
  • Marke: Umbro
  • Größe: L
  • Farbe: weiß mit roten Elementen

Den Erlös der Auktion " Nach seinem Wechsel: Eduard Löwen trennt sich von letztem Nürnberg-Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter, die damit die Schule in Cobija in Bolivien unterstützen.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.