Dirk Nowitzki und seine Nationalmannschaftskollegen signieren Deutschland-Trikot

Beschreibung

Dirk Nowitzki ist der erfolgreichste deutsche Basketballspieler aller Zeiten und zählt mit mehr als 31.000 erzielten Punkten zu den sechs besten Korbjägern der NBA-Geschichte. Nun gibt es eine besondere Auktion für alle Basketball-Fans, denn der gebürtige Würzburger und der deutsche Nationalmannschaftskader 2004/2005 haben ein Retro-Trikot von Nowitzki handsigniert und versteigern es bei uns für den guten Zweck! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Nowitzki-Trikot.

  • Retro-Trikot der deutschen Basketballnationalmannschaft
  • Beflockt mit Nowitzki und seiner Nummer 14
  • Handsigniert von Nowitzki und Nationalmannschaftskollegen
  • DBB-Kader 2004/2005
  • Größe: XXL
  • Marke: Nike
  • Leichte Kleberückstände auf der Rückseite des Trikots

Den Erlös der Auktion " Kader 2004/2005: Dirk Nowitzki und seine Nationalmannschaftskollegen signieren Deutschland-Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.