Von RB Leipzig: Getragenes und signiertes Trikot von Nkunku

Beschreibung

Das Offensivspiel von RB Leipzig begeistert die Bundesliga und sorgt auch international für großes Aufsehen. Einen großen Anteil daran hat der 23-jährige Franzose Christopher Nkunku, der mit seiner Technik und Leichtigkeit das Spiel der Leipziger belebt. Nun versteigert er für Sie sein getragenes Trikot aus dem Spiel gegen Eintracht Frankfurt. RB Leipzig und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes RB Leipzig Trikot von Christopher Nkunku.

  • Getragen am 21.11.2020
  • Eintracht Frankfurt – RB Leipzig 1:1
  • Ungewaschen
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: Nike
  • Größe: M
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Von RB Leipzig: Getragenes und signiertes Trikot von Nkunku " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.