Vom Fußballer des Jahres: RBL-Star Christopher Nkunku stiftet sein matchvorbereitetes Trikot vom Pokalfinale!

Nach einer überragenden letzten Saison wurde Christopher Nkunku zum Fußballer des Jahres in Deutschland gewählt und landete damit vor Robert Lewandowski! Ein weiterer großartiger Erfolg für den 24-jährigen Franzosen, der im Mai mit RB Leipzig den DFB-Pokal gewonnen hat. An diesem historischen Tag sicherten sich die Leipziger den ersten Titel der Vereinsgeschichte und dafür sorgte vor allem Christopher Nkunku, der mit seinem Treffer im Elfmeterschießen und dem Ausgleich in der regulären Spielzeit den Weg zum Erfolg ebnete. Nun haben wir eine ganz besondere Auktion erhalten, denn wir dürfen sein matchvorbereitetes Trikot aus diesem besonderen Finale versteigern, das er dazu noch persönlich signiert hat. Mit der Auktion unterstützen wir die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids – Bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein großartiges Sammlerstück: Ein DFB-Pokal-Finaltrikot von Christopher Nkunku.

  • Rückseite persönlich signiert von Christopher Nkunku
  • Spezielles Spielertrikot aus dem DFB-Pokalfinale RB Leipzig – SC Freiburg 21. Mai 2022
  • Matchprepared
  • Vorderseite mit Final-Badge versehen
  • DFB-Pokal-Badge auf dem Ärmel
  • Leichte Gebrauchsspuren, da das Trikot für einen Trikotwechsel zum Elfmeterschießen bereitgelegt wurde
  • Farbe: weiß/rot