Beeindruckende Natur: Die Fotografie „Natural Borders I“ von Nicolas Sylvester Kamp als limitierter Kunstdruck

Luftbild-Künstler Nicolas Kamp hat sich auf das Fotografieren mittels Drohnen spezialisiert. Sowohl Pilot als auch Fotograf zu sein ermöglicht ihm eine scheinbar unendliche Bandbreite an Möglichkeiten in der Fotografie. Aus der Vogelperspektive kreiert der Künstler beeindruckende Fotografien von atemberaubenden Landschaften und einer faszinierenden Natur – und bei uns versteigert er nun eines seiner einmaligen Werke für den guten Zweck! Ersteigern Sie hier seinen limitierten und gerahmten Kunstdruck mit dem Titel „Natural Borders I“ und unterstützen Sie damit die SOS Kinderdörfer!

Sie bieten auf einmalige Kunst: Einen Kunstdruck von Nicolas Kamp.

  • Name: Natural Borders I
  • Maße: 65 x 85cm (inkl. Passepartout + Rahmen)
  • Ausfertigung: Gerahmter Kunstdruck auf Hahnemühle-Papier hinter Museumsglas
  • Auflage: 50
  • Handsigniert vom Künstler

Den Erlös der Auktion „Beeindruckende Natur: Die Fotografie „Natural Borders I“ von Nicolas Kamp als limitierter Kunstdruck“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an SOS Kinderdörfer weiter.

SOS-Kinderdorf

SOS-Kinderdorf

Kindern Hoffnung und Zukunft geben

SOS-Kinderdorf engagiert sich seit 60 Jahren für die Bedürfnisse, Anliegen und Rechte von Kindern. Im Mittelpunkt der Arbeit stehen alleingelassene oder vernachlässigte Mädchen und Jungen sowie benachteiligte Familien.