DIE Fußballschuhe des brasilianischen Superstars Neymar

Neymar Jr. ist DER brasilianische Fußballstar. Im Spiel des FC Barcelona ist er die Schlüsselfigur. Zusammen mit seinen kongenialen Partnern Luis Suárez und Lionel Messi formt er das wohl gefürchteste Angriffs-Trio der Welt. Im Rahmen der großen Charity-Weihnachtsauktion der Nicolaidis YoungWings Stiftung dürfen wir ein absolut geniales Sammlerstück von Neymar Jr. versteigern: Ein Paar seiner getragenen Fußballschuhe mit der Signatur des Superstars. Bieten Sie mit und sorgen Sie bei einem von Neymar-Fan unterm Weihnachtsbaum für strahlende Augen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein echtes Fußball-Sammlerstück: Ein Paar handsignierte, getragene Fußballschuhe von Neymar Jr.

  • Original Unterschrift auf beiden Schuhen
  • Modell: Hypervenom
  • Größe: 41/42
  • Personalisiert mit njr 11, Dusadia, Alegria und einem Notenschlüssel
  • deutliche Gebrauchsspuren
  • Zusätzlich erhalten Sie einen Gillette ProShield Chill Rasierer inklusive Rasierschaum und Ersatzklingen

Den Erlös der Auktion „DIE Fußballschuhe des brasilianischen Superstars Neymar“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Nicolaidis YoungWings Stiftung weiter.

YoungWings bietet Online-Beratung für trauernde und traumatisierte Kinder und Jugendliche an

Nicolaidis YoungWings Stiftung

Die Nicolaidis YoungWings Stiftung ist eine bundesweit tätige Anlaufstelle für junge Trauernde. Die individuellen Hilfsangebote richten sich neben Erwachsenen bis zum Alter von 49 Jahren, deren Lebenspartner verstorben ist, auch an Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene bis zum Alter von 27 Jahren, die einen Elternteil oder beide Eltern verloren haben. Zu den Angeboten gehören beispielsweise eine telefonische oder persönliche Trauerbegleitung, Trauergruppen sowie gemeinsame Freizeitangebote, in denen Spiel, Bewegung und Kreativität im Vordergrund stehen.

Darüber hinaus bietet die Nicolaidis YoungWings Stiftung eine Onlineberatungsstelle für junge Trauernde von 12 bis 27 Jahren an, über die Kinder und Jugendliche 24 Stunden und an 7 Tagen in der Woche professionelle Hilfe erhalten und sich auch untereinander austauschen können.