Von Deutschlands Nummer 1: Manuel Neuers getragene und handsignierte Fußballschuhe

Beschreibung

Er ist der beste Torhüter der Welt – Manuel Neuer. Mit unglaublichen Paraden ist er das Rückgrat der deutschen Fußballnationalmannschaft und des FC Bayern München. Aber nicht nur auf dem Spielfeld, sondern auch im Einsatz für die Kleinsten, ist er einer der ganz Großen. So auch jetzt, denn zugunsten Stars4Kids stiftet er ein Paar seiner getragenen und handsignierten adidas-Fußballschuhe. Individualisiert wurden die Schuhe mit Name und Nationalflagge auf der Ferse. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Sammlerstücke von einem der besten Fußballer Deutschlands!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf besondere Fußball-Sammlerstücke: Ein Paar getragene Fußballschuhe von Manuel Neuer.

  • Original Signatur auf der Schuhkappe
  • Individualisierung mit Name und Nationalflagge auf Ferse
  • Marke: Adidas
  • Model: Nitrocharge 1.0. TRX SG II black
  • Farbe: schwarz mit grünen, silbernen und orangenen Akzenten
  • Größe: 46 2/3

Den Erlös der Auktion „Von Deutschlands Nummer 1: Manuel Neuers getragene und handsignierte Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.