Vom besten Torhüter: Manuel Neuer signiert zum Saisonende sein FC Bayern-Trikot

Beschreibung

Manuel Neuer zählt zu den besten Torhütern der Welt. Mit dem FC Bayern gewann er die Champions League, wurde vier Mal Welttorhüter und sicherte sich gerade erst das Double aus Meisterschaft und DFB-Pokal. Und Sie können bei uns ein bleibendes Andenken an die Erfolgssaison ersteigern, denn bei uns liegt unter dem virtuellen Hammer eines seiner persönlichen Spielertrikots mit Unterschrift. Ein echtes Highlight für seine Fans – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein bleibendes Saisonandenken: Das persönliche Spielertrikot des FC Bayern München von Manuel Neuer.

  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Beflockt mit Neuer und der Nummer 1
  • Torwarttrikot der Saison 2019/20
  • Marke: adidas
  • Farbe: grau/weiß
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Vom besten Torhüter: Manuel Neuer signiert zum Saisonende sein FC Bayern-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.