Zum Vertragspoker: Manuel Neuers handsigniertes FC Bayern-Torwarttrikot der aktuellen Saison

Beschreibung

Manuel Neuer ist Deutschlands Nummer 1 - sowohl im Tor des FC Bayern München, als auch der Fußballnationalmannschaft. Gerade verhandelt der Starkeeper mit seinem Club  über einen neuen Vertrag. Wer sich bereits jetzt ein Teil des erfolgreichen Torhüters sichern möchte, sollte bei dieser Auktion mitbieten, denn pünktlich zu den Vertragsverhandlungen dürfen wir ein handsigniertes FC Bayern-Trikot von Manuel Neuer versteigern. Mit diesem bereichern Sie nicht nur Ihre Sammlung, sondern unterstützen sogar noch Stars4Kids - bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück: Ein unterschriebenes Trikot des FC Bayern von Manuel Neuer.

  • Auf der Rückseite mit Original-Unterschrift
  • Beflockt mit Neuer und seiner Nummer 1
  • Fan-Torwarttrikot der Saison 2019/20
  • Marke: adidas
  • Farbe: petrol gemustert
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion " Zum Vertragspoker: Manuel Neuers handsigniertes FC Bayern-Torwarttrikot der aktuellen Saison" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.