Torwart-Gigant Manuel Neuer unterschreibt seine getragenen Fußballschuhe

Beschreibung

Manuel Neuer ist der Torwart-Gigant des deutschen Fußballs. Sowohl für den FC Bayern als auch die deutsche Fußball-Nationalmannschaft ist er die Nummer 1 und führt die Teams als Kapitän aufs Feld. Zugunsten der Stiftung Stars4Kids haben Sie die Chance sich ein Paar der getragenen Fußballschuhe von Manuel Neuer zu sichern, die sogar noch die Unterschrift des Welttorhüters tragen. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot viel Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf Fußball-Sammlerstücke: Die Fußballschuhe von Manuel Neuer.

  • Getragen
  • Mit seiner Unterschrift
  • Mit Gebrauchsspuren
  • Beide Schuhe mit „NEUER“, Deutschland Flagge personalisiert
  • Marke: adidas
  • Modell: Predator 18.1 FG
  • Größe: 11,5/11,5
  • Farbe: blau/türkis

Den Erlös der Auktion „Torwart-Gigant Manuel Neuer unterschreibt seine getragenen Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.