FC Bayern-Fans aufgepasst: Manuel Neuer versteigert sein Spieler-Polo und eine Cap

Beschreibung

Manuel Neuer ist und bleibt Deutschlands Nummer 1, sowohl im Tor des FC Bayern München, als auch der deutschen Nationalmannschaft. Mit einer Charity-Auktion möchte er Stars4Kids unterstützen und stiftet für seine Fans bei uns ein handsigniertes Spieler-Polo, das es so nicht zu kaufen, und eine Basecap des Rekordmeisters ebenfalls mit Signatur. Ein tolles Package für Anhänger des FC Bayern München - bieten Sie für die gute Sache mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf echte Sammlerstücke: Ein Spieler-Polo sowie eine Cap des FC Bayern München von Keeper Manuel Neuer.

  • Spieler-Polo, das es so nicht zu kaufen gibt
    • Original Signatur auf der Vorderseite
    • Größe: XL
    • Marke: adidas
    • Bedruckt mit Telekom- und adidas-Logo
    • Farbe: weiß
  • Basecap des FC Bayern München
    • Original signiert
    • Mit aufgesticktem Logo des FC Bayern
    • Größenverstellbar
    • Farbe: weiß/rot

Den Erlös der Auktion " FC Bayern-Fans aufgepasst: Manuel Neuer versteigert sein Spieler-Polo und eine Cap" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.