Von einem der besten Torhüter der Welt: Manuel Neuer unterschreibt ein Paar seiner Fußballschuhe

Beschreibung

Manuel Neuer ist Deutschlands Nummer 1 im Tor und seit 2011 im Aufgebot des FC Bayern München. Mittlerweile zählt er zu den besten Torhütern der Welt und gewann bereits alle Titel, die es zu gewinnen gibt. Und bei uns liegen für seine Fans echte Sammlerstücke unter dem Hammer: Ein Paar seiner Fußballschuhe mit Original Unterschrift. Bieten Sie mit und bereichern Sie Ihre Fan-Sammlung um dieses Highlight!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein echtes Sammlerhighlight: Ein Paar Fußballschuhe von Manuel Neuer.

  • Beide Schuhe handsigniert
  • Personalisiert mit Neuer und der Deutschlandflagge
  • Marke: adidas
  • Modell: Ace 16.1 Fg
  • Größe: 11,25
  • Farbe: weiß/gold

Den Erlös der Auktion „Von einem der besten Torhüter der Welt: Manuel Neuer unterschreibt ein Paar seiner Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.