Zur Europameisterschaft 2021: National-Keeper Manuel Neuer stiftet DFB-Trikot mit seinem Autogramm

Beschreibung

Pünktlich zur Europameisterschaft haben Sie bei uns die Möglichkeit, sich einmalige Fußball-Sammlerstücke der DFB-Helden zu sichern. Einer davon ist Star-Keeper Manuel Neuer, der die deutsche Nationalmannschaft bei der EM als Kapitän auf das Feld führen wird. Ersteigern Sie hier sein handsigniertes DFB-Trikot in seltener Torwarttrikot-Variante – Manuel Neuer und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trikot von Manuel Neuer.

  • Auf der Vorderseite handsigniert
  • Seltene Torwarttrikot-Variante
  • mit EM-Badges auf den Ärmeln
  • Beflockt mit „Neuer“ und seiner Rückennummer 1
  • Marke: adidas
  • Größe: L
  • Farbe: weiß/grau/neon

Den Erlös der Auktion „Zur Europameisterschaft 2021: National-Keeper Manuel Neuer stiftet DFB-Trikot mit seinem Autogramm" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.