Manuel Neuer stiftet sein signiertes Torwarttrikot aus der Nationalmannschaft

Beschreibung

Manuel Neuer ist der beste Torhüter der Welt und als Kapitän der deutschen Nationalmannschaft und des FC Bayern das Gesicht des deutschen Fußballs. Und wir haben für seine Fans eine einmalige Gelegenheit auf ein echtes Sammlerstück: Wir versteigern zugunsten von Stars4Kids sein persönlich signiertes DFB-Trikot. Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen und bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein bleibendes Saisonandenken: Das handsignierte DFB-Torwarttrikot von Manuel Neuer.

  • Auf der Rückseite unterschrieben
  • Beflockt mit Neuer und seiner Rückennummer 1
  • Marke: adidas
  • Farbe: schwarz
  • Größe 9 (XL)

Den Erlös der Auktion „Manuel Neuer stiftet sein signiertes Torwarttrikot aus der Nationalmannschaft“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.