Manuel Neuer versteigert seine getragenen Schuhe für Kinder in Brasilien

Beschreibung

Manuel Neuer zählt zu den besten Torhütern der Welt und ist als Torwart der Nationalmannschaft und des FC Bayern München das unverkennbare Gesicht des deutschen Fußballs. Immer wieder zeigt er auch sein großes Herz – so wie jetzt, denn um Kinder in einer brasilianischen Favela zu unterstützen, hat Manuel Neuer seine getragenen Schuhe in die Auktion gegeben. Als Highlight hat er diese noch persönlich signiert. Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen und bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Die persönlichen Schuhe von Manuel Neuer.

  • Getragen
  • Original-Signatur auf beiden Schuhen
  • Personalisiert mit „Neuer“ und der deutschen Flagge
  • Marke: adidas
  • Größe: 11,25 UK
  • Farbe: weiß/gold/schwarz
  • mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Manuel Neuer versteigert seine getragenen Schuhe für Kinder in Brasilien“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.